Социально-гуманитарные классы

В школе 329 функционируют социально-гуманитарные классы по языковому (изучение двух иностранных языков) и социальному (профильные предметы обществознание, экономика, право) профилю.

ВУЗы-партнёры по социально-гуманитарному профилю обучения:

• Российский государственный социальный университет (РГСУ);
  • Московский городской педагогический университет;
  • Московский педагогический государственный университет.

Учебный план профильных (10-11) и предпрофильных (7-9) социально-гуманитарных классов классов предполагает предпрофильное и профильное изучение предметов, а также специализированные программы внеурочной деятельности и дополнительного образования, работу по профориентации и социализации обучающихся.

Социально-гуманитарный профиль. Профили обучения в 2017 – 2018 учебном году.

Профили обучения

6

6Г - 2 группа – социальный (обществознание), 4 Вешняковский проезд, дом 1, корпус 2;

7

2 группа – социальный (обществознание), 1 Вешняковский проезд,

дом 6/10;

социальный (обществознание), 1 Вешняковский проезд, дом 6/10;

1 группа – языковой (два иностранных языка- англ., франц.)

2 группа – социальный (обществознание), 1 Вешняковский проезд,

дом 6/10;

10

10В -2 группа – социальный (обществознание, экономика, право), ул.Хлобыстова, дом 14, корпус 3.

11

11Бсоциальный (обществознание, экономика, право), 1Вешняковский проезд, дом 6/10;

11Всоциальный (обществознание, экономика, право), ул.Хлобыстова, дом 14, корпус 3.

Зачисление в социально-гуманитарные классы по результатам:

• контрольных работ МЦКО;
  • годовых оценок за учебный год;
  • тестирования (при отсутствии результатов МЦКО);

в 10 класс - ОГЭ по русскому языку, математике, обществознанию.

По вопросам поступления обращаться по телефону: 8-495-371-67-02 или по электронной почте sch329@yandex.ru

Учитель английского языка школы № 329 принимает участие в профессиональном педагогическом марафоне «УчИТель». Это ежегодный конкурс, в ходе которого выбирается самый прогрессивный педагог города в сфере применения современных информационных технологий. Наталья Васильевна – педагог, активно использующий в работе интернет-ресурсы, программы для создания мультимедийных презентаций, флипчартов, тестов, тренажёров, буклетов. Цель педагога - научить ученика учиться, создать условия для формирования коммуникативной компетенции, активизировать деятельность учащихся за счет включения их в проектную и исследовательскую деятельность, стимулировать к участию в предметных олимпиадах и конкурсах, развивать интеллектуальные и творческие способности, повышать мотивацию учащихся в изучении иностранного языка. Одной из первых в школе Наталья Васильевна начала работать в общепедагогическом проекте по созданию системы дистанционных курсов на платформе Moodle, сейчас активно осваивает ресурсы «Московской электронной школы». Ежегодно под руководством педагога ученики школы принимают участие в предметных олимпиадах и конкурсах. В 2016 году ученица 10Б класса получила призовое место на окружной олимпиаде. Есть победители и призеры в Международном конкурсе «Британский бульдог», в конкурсах Cambridge English и MacMillan. На протяжении трех лет учащиеся выступают с проектными работами на городских и всероссийских научно-практических конференциях, занимая первые и призовые места.