Медицинские классы

ГБОУ Школа № 329 - участник проекта Департаментом образования города Москвы «Медицинский класс в московской школе».

Основной партнёр проекта - Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова.

Учебный план предпрофильных (5-9) и профильных (10-11) медицинских классов ГБОУ Школа №329 предполагает:

• предпрофильное (5-9 классы) и профильное (10-11 классы) изучение биологии и химии;
  • специализированные программы внеурочной деятельности и дополнительного образования;
  • участие в предпрофессиональном экзамене;
  • участие в олимпиадном движении;
  • проектную и научно-исследовательскую деятельность, участие в конференциях;
  • работу по профориентации и социализации обучающихся;
  • приобретение практических компетенций в процессе работы в лабораториях, выполнения проектов, прохождение практики в медучреждениях.

Профили обучения в 2017 – 2018 учебном году

Профили обучения

5

5Б – 1 группа - медицинский класс, химико-биологический предпрофиль (биология, химия).

6

медицинский класс, химико-биологический предпрофиль (биология, химия), 4 Вешняковский проезд, дом 1, корпус 2.

7

8

9

10

10Бмедицинский класс, химико-биологический профиль (биология, химия), 1Вешняковский проезд, дом 6/10.

11

11А2 группа - медицинский класс, химико-биологический профиль (биология, химия), 1Вешняковский проезд, дом 6/10.

Уникальностью проекта «Медицинский класс в московской школе» является интеграция кадровых, материально-технических и содержательных ресурсов города по естественнонаучному профилю обучения.

Основные направления реализации проекта:

• организация независимой оценки качества образования с участием Московского центра качества образования и МГМУ им.И.М.Сеченова;
  • образовательные мероприятия для учащихся: «Университетские субботы», турниры Всероссийской Сеченовской олимпиады школьников по химии и биологии, конкурс сочинений учащихся «Форсайт в медицине: культура, организация, технологии, оборудование», конференции проектных и исследовательских работ, турниры знатоков естественных наук, экскурсии по направлениям проектно-исследовательской деятельности, программа ранней предпрофессиональной подготовки «Шаг в медицину», участие в предпрофессиональном экзамене;
  • образовательные мероприятия для педагогов: комплексная программа повышения квалификации, семинары, мастер-классы, профессиональные конкурсы, вебинары, конференции, обучающие семинары, работа с контентом информационно-образовательной среды для профильных классов медицинской направленности на портале «Сеченовская школа» http://dovuz1msmu.ru

Информационная поддержка проекта:

Сайт проекта – www.profil.mos.ru

Официальный сайт Первого МГМУ имени И.М.Сеченова – http://www.mma.ru

Зачисление в химико-биологические классы по результатам:

• контрольных работ МЦКО по русскому языку, математике, биологии, химии;
  • годовых оценок за учебный год;
  • тестирования (при отсутствии результатов МЦКО);

в 10 класс - ОГЭ по русскому языку, математике, биологии, химии, тестирования в МГМУ им.И.М.Сеченова.

По вопросам поступления обращаться по телефону: 8-495-371-67-02 или по электронной почте sch329@yandex.ru

План медицинских классов на 2017-18 учебный год

"Школа современного урока" Выпуск №18 от 14.11.2017г. на MOSOBR.TV